10 самых известных СМС

на английском, конечно

Интересная статья появилась в начале декабря на YahooNews. 3 декабря 2012 г. исполнилось 20 лет со дня запуска сервиса СМС.

Зачем об этом писать на голосовом блоге? Казалось бы совсем разные технологии. Но развитие смартфонов позволило внедрить голосовой ввод не только для поиска или набора номера, но и для диктовки СМС. Такие приложения существуют и для iOS, и для Android. Мы писали об этом, как только они появились.

Так что СМС и голос теперь тесно связаны. Если бы в то время, когда набирались многие СМС из списка Yahoo,  был голосовой набор, возможно многие из них были произнесены, а не набраны.

Итак, самые известные СМС на английском языке (поскольку портал английский, то ряд сообщений более известен в Англии, чем в других странах):

  1. С Рождеством (Merry Christmas)

Самое первое СМС, отправленное 3 декабря 1992 г. Оно было послано Нейлом Папвортом, 22-х летним инженером. Он отправил СМС со своего компьютера на мобильный телефон марки Orbitel 901 с целью тестирования работы комплекса. Такой телефон еще можно купить, даже у нас почти за 10 000 рублей.

  1. Скажи, чтобы полиция поторопилась. Здесь гибнут люди! (Tell the police to hurry. People are dying here!)

Это сообщение отправила с норвежского острова У́тёйа 16-летняя Джулия Бремнес своей матери, во время нападения Андерса Брейвика 22 июля 2011 г.. В подкрепление своих слов она была вынуждена отправить СМС, поскольку не могла повысить голос, чтобы быть незамеченной.  Она выжила.

  1. Прекрасная речь. Я дважды всплакнула. Буду рада «поработать вместе».  (Brilliant speech. I cried twice. Will love ‘working together’)

Ребека Брукс, исполнительный директор News International послала этот текст Дэвиду Кэмерону. Об этом стало известно в 2012 г. в ходе расследования комиссией Левинсона (занимавшейся делом о прослушивании разговоров газетой News of the World), что послужило основанием для утверждений о тесных деловых отношениях между ними. Во время избирательной кампании 2010 г. они отправляли друг другу более 2 сообщений в неделю.

  1. Барак выбрал Джо Байдена кандидатом на пост вице-президента. (Barack has chosen Senator Joe Biden to be our VP nominee)

Сообщение 23 августа 2008 г. о решении Барака Обамы обозначило начало новой эры  — «личных» взаимоотношений политиков и избирателей. Это сообщение пришло ко многим с задержкой, поскольку вызвало перегрузку сети. Почти как у нас на Новый год 🙂

  1. Ты разрушила всю мою жизнь. (You almost just ruined my whole life)

Самое последнее сообщение, которое отправил известный гольфист Тайгер Вудс порно звезде Джослин Джеймс. Оно положило конец активным фривольным сообщениям между ними после того, как личная жизнь Вудса стала известна публике.

  1. Я буду здесь всегда. (I’m gonna be here always xx)

Последнее сообщение певицы Эми Уайнхаус, которое на отправила своему другу Кристиану Марру. Марр получил это сообщение в 3 часа 10 минут 23 июля 2011 г . В это время Уайнхаус уже была мертва.

  1. Это ПОДГОТОВЛЕННАЯ атака — второй самолет только что врезался во вторую башню. (It’s a DELIBERATE attack — a second plane just flew into the second tower)

Это сообщение от неизвестного свидетеля событий 11 сентября 2001 г. было опубликовано на сайте Wikileaks: полный посекундный перечень сообщений, посланных во время  этих событий. Сам сайт не разглашает, откуда он получил эти сообщения.

  1. Острозубые пираньи видов Serrasalmus и Pygocentrus самые жестокие пресноводные виды рыб в мире.   На самом деле, они редко атакуют людей. (The razor-toothed piranhas of the genera Serrasalmus and Pygocentrus are the most ferocious freshwater fish in the world. In reality, they seldom attack a human.)

Данный текст используется книгой рекордов Гинесса в соревнованиях на скорость набора сообщений. Сотрудник компании Swype recently ввел данный текст за 35.54 секунды используя специальное приложение для упрощенного ввода.

  1. Привет с Земли (Hello from Earth)

Одно из сообщений со всех концов Земли, которые были отправлены 28 августа 2009 года из Комплекса по исследованию дальнего космоса в Канберре, Австралия. Сообщения были отправлены на планету Gliese 581d, на которой возможно есть жизнь. Она находится на расстоянии около 20 световых лет в созвездии Весов. Всего было отправлено 25 880 сообщений.

  1. Отлично и поздравления с Брюсселем. Осталась только комиссия по связи. (Great and congrats on Brussels. Just Ofcom to go)

Такой текст отправил член парламента Джереми Хант главе News Corp Джеймсу Мердоку в связи с успешным прохождением тендера на спутниковый канал Sky. Позднее Хант был назначен за оценку предложения News Corp. со стороны правительства. Вскоре сам тендер был отменен.

Это англоязычные сообщения. Если говорить про сообщения на русском, то самым популяным будет что-то вроде «Чмоки чмоки киса». Его можно набрать голосом прямо сейчас 🙂

Site Footer

Sliding Sidebar

Дмитрий Столяр

Дмитрий Столяр

Автор SpeechBlog. Cтоял у истоков распространения технологии Call-центров в России. Отвечал за развитие бизнеса в компаниях Genesys, Cayo, FrontRange, OpenComm, Центральный Телеграф. SpeechBlog существует уже более 14 лет. Цель Блога - помочь компаниям общаться с клиентом. По любому каналу...