Гаджеты, понимающие речь

Обоз новинок

Голосовые сервисы все глубже проникают в повседневную жизнь. Вот несколько новинок с применением распознаванием и синтеза речи.

Новый iPod shuffle с применением технологии распознавания голоса: плееру можно «указывать», какую именно композицию хотелось бы прослушать.

Новый цифровой диктофон диктофон Olympus DS-2800 разработан для использования с транскрипционным комплектом AS-2400 от Olympus. Он обеспечивает простую транскрипцию диктовок в формате DSS, корректировку распознавания голоса и простую передачу файлов из диктофона в офис секретаря.

Plantronics Savor M1100: Bluetooth гарнитура c расширенными возможностями голосового управления.  Используя и  речевые команды, пользователь может  отправлять и прослушивать письма электронной почты и голосовые сообщения «text-to-speech»; записывать и прослушивать напоминания; публиковать и прослушивать сообщения в Twitter;  обновлять информацию Evernote аккаунта, внося заметки, события, идеи с помощью голоса.

Платформа Ford SYNC для безопасного управления различными устройствами во время движения на автомобиле. Система, разработанная совместно с Microsoft и базирующаяся на технологии распознавания голоса Nuance Communications, позволяет управлять находящимися в автомобиле цифровыми медиаплеерами и мобильными телефонами с поддержкой Bluetooth посредством голосовых команд.

Многофункциональная локационная платформа SiRFprimaAuto поддерживает такие продвинутые функции, как подавление аккустического эхо, шумоподавление, распознавание голоса и преобразование текста в речь.

Кабриолет Infiniti IPL G оснащен навигационной системы Infiniti Hard Drive с фирменной системой распознавания голоса.

Я буду и  в дальнейшем размещать в блоге информацию о голосовых гаджетах. Так что если эта тема вам интересна – буду рад видеть среди моих подписчиков.

Site Footer

Sliding Sidebar

Дмитрий Столяр

Дмитрий Столяр

Автор SpeechBlog. Cтоял у истоков распространения технологии Call-центров в России. Отвечал за развитие бизнеса в компаниях Genesys, Cayo, FrontRange, OpenComm, Центральный Телеграф. SpeechBlog существует уже более 14 лет. Цель Блога - помочь компаниям общаться с клиентом. По любому каналу...