Голос В России

Голосовые технологии в сюжете «Утра России» на канале Россия-1.

6 сентября 2012 г. ранним утром произошло очень важное событие. Голос пришел в Россию!

Утренний канал Российского телевидения («Утро России») посвятил специальный сюжет применению голосовых технологий. Его название — «Компьютер понимает с полуслова».

В сюжете рассказывалось о программе преобразования речи в текст, разработанной в Казани (к этому мы отношения не имеем) и о телефонных голосовых сервисах (это наша тема). В качестве примера корреспондент программы звонил на голосовой сервис «Табло рейсов» аэропорта Шереметьево (об этом сервисе см. по ссылке). А в качестве эксперта выступал я  :). Первый раз на ТВ и сразу на федеральный канал!

В ближайшее время мы подготовим специальный ролик, о сюжете и о том, как он снимался. А пока посмотрите оригинал. Его показывали в то утро целых три раза!

Site Footer

Sliding Sidebar

Дмитрий Столяр

Дмитрий Столяр

Автор SpeechBlog. Cтоял у истоков распространения технологии Call-центров в России. Отвечал за развитие бизнеса в компаниях Genesys, Cayo, FrontRange, OpenComm, Центральный Телеграф. SpeechBlog существует уже более 14 лет. Цель Блога - помочь компаниям общаться с клиентом. По любому каналу...