Google купил технологию синтезирования речи

Сервисы Google будут озвучены вашим голосом


Компания объявила о приобретении фирмы Phonetic Arts, британского стартапа, который занимается разработкой программных технологий для синтезирования человеческой речи. Финансовые условия сделки не раскрываются, сообщает TechCrunch.

Разработанная сотрудниками Phonetic Arts технология умеет преобразовывать запись речи какого-либо человека в «библиотеку звуков». Данная библиотека используется для создания на компьютере абсолютно новых предложений, которые будут озвучены голосом того же человека с помощью звуков, взятых из предоставленной аудиозаписи.

Технологию синтезирования человеческой речи можно применить в целом ряде служб Google, среди которых мобильные сервисы (такие как Voice Search, Voice Input и Voice Actions), а также электронный переводчик Google Translate. Например, синтезирование речи можно использовать для голосового предоставления пользователям результатов поиска.

Интересно, когда этот сервис появится на русском языке.

Перейти на источник.

Site Footer

Sliding Sidebar

Дмитрий Столяр

Дмитрий Столяр

Автор SpeechBlog. Cтоял у истоков распространения технологии Call-центров в России. Отвечал за развитие бизнеса в компаниях Genesys, Cayo, FrontRange, OpenComm, Центральный Телеграф. SpeechBlog существует уже более 14 лет. Цель Блога - помочь компаниям общаться с клиентом. По любому каналу...