Как пройти в библиотеку? (в 3 часа ночи)

Яндекс.Карты запустят распознавание речи

Как вы помните, герой Г.Вицина в «Операции Ы» задавал много вопросов: «Сколько сейчас градусов ниже нуля? Бабуля, закурить есть? Вы не скажите, где здесь туалет?» Ответов на них он не получил. Но жизнь не стоит на месте. «Вы приехали, чтобы записывать сказки, понимаете ли, а мы здесь работаем, чтобы сказку сделать былью!» — вслед за героем тов. Сааховым могут теперь сказать в Яндекс.Картах.

В интернете появилась информация о планах «Центра Речевых Технологий» запустить голосовой поиск объектов на Яндекс.Картах. Возможно, в сентябре. По заявлению компании, технология будет использоваться в мобильном приложении, и с его помощью пользователь сможет, например, найти ближайшие к нему аптеки, произнеся голосом поисковый запрос “Аптека” (подробнее).

В России пока не существует подобных голосовых сервисов для массового потребителя, в то время как в Европе и США они получили широкое распространение.

Мы, со своей стороны, очень ждем появления этого приложения, обязательно протестируем его и напишем в SpeechBlog свою экспертную оценку.

Site Footer

Sliding Sidebar

Дмитрий Столяр

Дмитрий Столяр

Автор SpeechBlog. Cтоял у истоков распространения технологии Call-центров в России. Отвечал за развитие бизнеса в компаниях Genesys, Cayo, FrontRange, OpenComm, Центральный Телеграф. SpeechBlog существует уже более 14 лет. Цель Блога - помочь компаниям общаться с клиентом. По любому каналу...