Красиво, да животу тоскливо

Выставка Связь-Экспокомм 2012.

На прошлой неделе прошла выставка Связь-Экспокомм. Уже 24 по счету. Точные данные по количеству участников я еще не видел, но визуально она стала меньше, чем в предыдущие годы. При этом сохранила все основные отличительные признаки последних лет: ограниченное участие западных компаний (из крупных я заметил только Alcatel-Lucent и Cisco), ключевые стенды – у отечественных компаний (Ростелеком, мобильные операторы), отдельный зал для телекомпаний и большое количество китайских фирм.

Впрочем к голосовым технологиям это все не относится. Даже к Call-центрам. О них в явном виде упоминалось только на стенде Ростелекома, где рекламировались услуги виртуального КЦ.

Про голосовые сервисы не было ничего. За исключением одной отечественной компании. Вы наверное догадались, что это был ЦРТ. Они располагались на стенде Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга. ЦРТ представляло систему Автоматического информирования населения о типовых государственных услугах на примере реализации в С-Петербурге и систему «Барышня» — автосекретарь с поиском по ФИО. Сам демо-сервис работает в офисе компании в Петербурге, но выполняет соединения и с московскими сотрудниками.

Вот и все, что было на выставке. Красиво, но неинтересно. Оставалось только фотографировать, какой стенд круче. Приглашаю посмотреть.

 

Site Footer

Sliding Sidebar

Дмитрий Столяр

Дмитрий Столяр

Автор SpeechBlog. Cтоял у истоков распространения технологии Call-центров в России. Отвечал за развитие бизнеса в компаниях Genesys, Cayo, FrontRange, OpenComm, Центральный Телеграф. SpeechBlog существует уже более 14 лет. Цель Блога - помочь компаниям общаться с клиентом. По любому каналу...