Microsoft сделала прорыв в распознавании речи

По материалам iBusiness.ru, автор — Игорь Емельянов.

Microsoft Research опубликовали пост, в котором компания пообещала анонсировать прорывную технологию в распознавании речи на конференции Interspeech 2011.
По сообщению исследовательского подзраделения Microsoft, эта технология позволит распознавать речь в реальном времени с минимумом ошибок. Компания утверждает, что ей удалось очень серьезно улучшить саму технологию, максимально приблизив распознавание к скорости человеческой речи.
«Тесты показали, что нам удалось снизить процент ошибок в распознавании речи до 18.5, это на 33% лучше, чем любая другая технология, претендующая на распознавание в реальном времени», — сообщает Microsoft Research.
Стоит отметить, что это не исключительно исследовательский проект, но и важная проблема, которую Microsoft давно пытается решить. Компания работает над технологией, известной как Natural User Interface Integration или естественная интеграция пользователя и интерфейса. Хорошая система распознавания речи необходима компании в ряде продуктов, в том числе и в Kinect для Xbox.
«Открытые Коммуникации»: полностью материал можно найти на сайте Microsoft Research, перейдя по этой ссылке.

Site Footer

Sliding Sidebar

Дмитрий Столяр

Дмитрий Столяр

Автор SpeechBlog. Cтоял у истоков распространения технологии Call-центров в России. Отвечал за развитие бизнеса в компаниях Genesys, Cayo, FrontRange, OpenComm, Центральный Телеграф. SpeechBlog существует уже более 14 лет. Цель Блога - помочь компаниям общаться с клиентом. По любому каналу...