SpeechFest на Неве

ЦРТ провел конференцию для партнеров и показал новые продуты

SpeechFest

5-6 июня 2014 г. Пожалуй, самые жаркие дни этого лета в Санкт-Петербурге. З1 градус. Именно в эти дни ЦРТ провел SpeechProFest: ежегодную конференцию для партнеров.

О международном признании, о том, как IVR помогает главврачам поликлиник избежать жалоб пациентов и целом пакете биометрических продуктов – читайте в этом обзоре.

SpeechBlog был приглашен на конференцию в качестве информационного спонсора. В своем выступлении, Генеральный директор компании Дмитрий Дырмовский упомянул о нас и использовал данные из блога. Приятно))

Хотя конференция проводилась для партнеров, ее материалы доступны в открытом доступе. На сайте ЦРТ в специальном разделе можно их посмотреть и скачать.

Конференция проходила в киноцентре Jam Hall, скорее похожем на место отдыха, чем кинотеатр: вместо кресел мягкие диваны с подушками, столики, очень прохладно (что учитывая жару на улице было весьма кстати и не давало слишком расслабиться на диванах). А напротив здания находится памятник А.С.Попову. Так что место обязывало))

SpeechFest на Неве

ЦРТ обеспечило высокий уровень участия своих сотрудников. Все руководители ключевых подразделений выступали с докладами. Дмитрий Дырмовский помимо фактов, о которых мы писали (например, он особо выделил запуск системы титрования для ТВ), рассказал об успехах компании за рубежом.

ЦРТ хорошо известна в России, но об ее международной деятельности знают меньше. Хотя по ряду позиций она даже более успешна за рубежом, чем в нашей стране. В частности, недавно (в апреле) компания победила в конкурсе по системам голосовой биометрии, проводимом американским Национальным институтом стандартов и технологий (National Institute of Standards and Technology, NIST). В конкурсе было 140 участников и победа, по словам Дмитрия, далась не просто, учитывая общее отношение к российским компаниям в этот период.

Вообще, на конференции вопросам идентификации было уделено много внимания. Как голосовой, так и видео. Я считаю это правильным, поскольку именно эти продукты, которые ЦРТ довольно успешно продвигает за рубежом, в нашей стране только начинают внедряться.

К этой теме (продвижению биометрических продуктов) организаторы подошли нестандартно. Вместо того, чтобы просто рассказать о продукте, они организовали игру «Биометрический тир».  В ней надо было максимально похоже имитировать голос известных персонажей кино или ведущего. А система голосовой идентификации в реальном времени должна была показать, сумет ли она отличить оригинальный голос от «подделок». Получилось весьма интересно, а система подтвердила свое качество.

Мне понравилось, что показ функциональности ЦРТ проводило он-лайн, прямо во время выступлений. Это было и наглядно и доступно. В частности это касалось объяснения работы видео идентификации (опять биометрия !).

Несомненно, ЦРТ не обошло вниманием свои «традиционные» продукты: распознавание и синтез речи. Особенно запоминающимся было выступление Константина Громова, директора компании ИКТ, партнера ЦРТ по работе с мед. учреждениями. Он рассказал про успешную (действительно успешную) автоматизацию работы мед. центров и поликлиник в Петербурге.

Интересно вот что: задача простая – обзвон пациентов, записавшихся на прием и напоминание о записи. Реализация тоже простая: IVR, исходящий обзвон, система синтеза речи. Но оказалось, что сочетание этих простых решений очень востребовано и дает отличный результат !

Обо всем этом вы можете посмотреть в нашем специальном видео, посвященном конференции. Посмотрите, как работает голосовой тир, узнайте, что слышат пациенты поликлиники, как  работает видео идентификация  и что сказал Дмитрий Дырмовский про SpeechBlog !

SpeechFest на Неве

Site Footer

Sliding Sidebar

Дмитрий Столяр

Дмитрий Столяр

Автор SpeechBlog. Cтоял у истоков распространения технологии Call-центров в России. Отвечал за развитие бизнеса в компаниях Genesys, Cayo, FrontRange, OpenComm, Центральный Телеграф. SpeechBlog существует уже более 14 лет. Цель Блога - помочь компаниям общаться с клиентом. По любому каналу...