Запущено исследование использования IVR-сервисов в call-центрах ведущих транспортных компаний

Результаты исследования ищите на Speechblog.ru

Speechblog.ru и компания «Открытые коммуникации» начинают исследование работы call-центров ведущих транспортных предприятий страны. В рамках проекта профильные эксперты оценят использование автоматических сервисов в центрах обработки вызовов, выявят основные ошибки и сформулируют рекомендации по оптимизации работы.

Оценка уровня автоматизации call-центров будет осуществлена по следующим критериям: объем сервисов, предоставляемых в автоматическом режиме; простота структуры IVR-меню; удобство навигации; качество построения диалогов и ценность сервисов для компании.

Каждый крупный call-центр регулярно проводит аудит. Однако, зачастую компании анализируют исключительно работу персонала, не уделяя должного внимания автоматическим сервисам. В то же время, при правильном построении call-центра в автоматическом режиме может обрабатываться до 60-70% вызовов. Поэтому проведение регулярного аудита автоматических сервисов – залог повышения качества обслуживания клиентов и уровня их удовлетворенности.

Данное исследование проводится специалистами с большим практическим опытом автоматизации call-центров. Основное внимание будет уделено анализу работы систем с точки зрения клиентов. Исследование проводится на некоммерческой основе, поэтому его результаты будут доступны для всех желающих на специализированном блоге Speechblog.ru.

Site Footer

Sliding Sidebar

Дмитрий Столяр

Дмитрий Столяр

Автор SpeechBlog. Cтоял у истоков распространения технологии Call-центров в России. Отвечал за развитие бизнеса в компаниях Genesys, Cayo, FrontRange, OpenComm, Центральный Телеграф. SpeechBlog существует уже более 14 лет. Цель Блога - помочь компаниям общаться с клиентом. По любому каналу...