Зомби-IVR по русски

Они существуют. Они опасны. Но вечны ли они?

Начинаем новую, интересную (как надеюсь) тему. Про отсталые, устаревшие IVR-сервисы.

Идею придумали (как и все, что связано с голосом) в Америке. Компания Voxeo (разработчик IVR платформ) осенью прошлого года запустила кампанию, названную ими Zombie IVR. Так они назвали старые голосовые платформы. Которые должны были давно умереть, но однако все еще работают. Настоящие Zombie ! Со свойственным американцам комплексным подходом,  запустили специальный сайт, посвященный этой теме, а также выделили номер, на котором звучит простенькое меню IVR, озвученное zombie-голосом.

Очень интересная идея. Если уж в Америке таких систем много, то у нас почти вся территория заражена зомби. Так появился Зомби-секретарь или Zombie-IVR про русски.

Только в отличие от Voxeo мы видим причину не в том, что голосовые платформы старые. У отечественных компаний, как раз платформы во многом современные, а вот сервисы устаревшие. Они раздражают клиентов, крадут их время.

Сами компании часто не понимают, что плохого в Зомби-секретарях. Многие не представляют, как много таких сервисов. Пришла пора показать всем, кто такие Зомби-секретари и чем они опасны.

Мы планируем мониторить IVR-сервисы отечественных компаний на предмет выявления у них Зомби-секретарей.

А пока посмотрите первый, стартовый ролик по этой теме.

Продолжение последует.

Site Footer

Sliding Sidebar

Дмитрий Столяр

Дмитрий Столяр

Автор SpeechBlog. Cтоял у истоков распространения технологии Call-центров в России. Отвечал за развитие бизнеса в компаниях Genesys, Cayo, FrontRange, OpenComm, Центральный Телеграф. SpeechBlog существует уже более 14 лет. Цель Блога - помочь компаниям общаться с клиентом. По любому каналу...