Запущена голосовая версия Википедии

Технология синтеза речи позволила пользователям услышать Википедию


На этой неделе был официально запущен новый сервис Qwiki. Инвесторами выступили от со-основатель Facebook Эдуардо Саверин (Eduardo Saverin) и основатель YouTube Джавед Карим (Jawed Karim). Сервис, по сути, вслух читает статьи, взятые в основном из Википедии, поверх иллюстраций в виде фотографий и видеоклипов.

На момент запуска у сервиса примрерно 3 млн статей и сотни тысяч пользователей согласно официальному пресс-релизу. В новой альфа-версии появилась кнопка «Share», позволяющая связать статью с большинством соцсетей, кнопка «Improve this Qwiki», позволяющая добавлять видеоролики с Youtube и фотографии, а также оценить качество звука, и «Contents», в текстовом формате показывающая всю информацию в конкретном Qwiki.

Компания планирует расширяться на тысячи других источников контента, создать свое собственное приложение для iPad и, рано или поздно, создать платформу, позволяющую издателям трансформировать собственный контент в Qwiki.

Источник: Ibusiness.ru

Site Footer

Sliding Sidebar

Дмитрий Столяр

Дмитрий Столяр

Автор SpeechBlog. Cтоял у истоков распространения технологии Call-центров в России. Отвечал за развитие бизнеса в компаниях Genesys, Cayo, FrontRange, OpenComm, Центральный Телеграф. SpeechBlog существует уже более 14 лет. Цель Блога - помочь компаниям общаться с клиентом. По любому каналу...