«Таттелеком» запустил контакт-центр с распознаванием речи

Теперь клиентам компании не нужно помнить  коды городов

ОАО «Таттелеком» завершило масштабный проект по модернизации своего контакт-центра. ЦОВ построен на базе решений Avaya (NES) и снабжен системой распознавания речи. В рамках проекта впервые в России установлена IVR-система операторского класса MPS1000.

Инновационной особенностью проекта стало применение систем распознавания речи — набор телефонного номера сотрудника при назывании его имени и фамилии или отдела, где он работает.

Также пользователям предоставлена возможность назвать город в России или за рубежом и получить в ответ код города для совершения междугороднего вызова. Если город был распознан системой, абоненту сообщаются распознанное название города, код и правило набора номера. Если в течение 5 секунд система не распознала город или данного города нет в списке городов региона, а также если после второй попытки ввода города не было получено голосовой команды, то вызов переводится на оператора.

Модернизацию call-центра выполнил системный интегратор «Белтел» (источник)

1 comments On «Таттелеком» запустил контакт-центр с распознаванием речи

Comments are closed.

Site Footer

Sliding Sidebar

Дмитрий Столяр

Дмитрий Столяр

Автор SpeechBlog. Cтоял у истоков распространения технологии Call-центров в России. Отвечал за развитие бизнеса в компаниях Genesys, Cayo, FrontRange, OpenComm, Центральный Телеграф. SpeechBlog существует уже более 14 лет. Цель Блога - помочь компаниям общаться с клиентом. По любому каналу...